Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Москва лидирует по инвестиционной привлекательности среди городов Восточной Европы

10 мая 2018, 13:42
Москва лидирует по инвестиционной привлекательности среди городов Восточной Европы
Российская столица, несмотря на антироссийские санкции, продемонстрировала впечатляющие результаты в плане инвестиционной привлекательности. К такому выводу пришли эксперты издания Financial Times. Они определили, что интерес инвесторов к Москве только растет.
 
Столице России в нынешнем году удалось в первый раз войти в пятерку европейских городов, которые наиболее привлекательны для вложения денег. Более того, среди городов Восточной Европы именно Москва оказалась безусловным лидером. По словам Владимира Ефимова, который возглавляет московский департамента экономической политики и развития, в рейтинге городов Восточной Европы столица РФ лидирует уже второй год подряд.
 
Что касается европейских городов в целом, то в 2018 году Москва смогла подняться на две строчки вверх и впервые войти в Топ-5. Ей удалось обойти такие мегаполисы, как Берлин, Варшава, Стокгольм и Хельсинки. Как утверждает Владимир Ефимов, благодаря эффективной и хорошо продуманной программе поддержки инвесторов именно на Москву в данный момент приходится до половины всех финансовых вложений, которые привлекает Россия в целом.