Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Жителям Москвы рассказали, где не стоит покупать пиротехнику к новогодним праздникам

30 декабря 2019, 19:56
Жителям Москвы рассказали, где не стоит покупать пиротехнику к новогодним праздникам

Активисты города, провели своеобразный рейд, благодаря чему удалось выявить места, где не стоит покупать к новогодним праздникам пиротехнику.

Практически каждый год возникает такая ситуация, человек покупает петарды по очень привлекательной цене, в непонятном месте, а они удивительным образом взрываются прямо в руках. Это нередко приводит к серьезным травам, вплоть до летального исхода. Не покупайте петарды на железнодорожных станциях, это чревато последствиями. Относительно недавно, было замечено несколько подобных несанкционированных продаж. При этом совершенно никто не следит ни за качеством пиротехники, ни за тем, в каких условиях хранится все это «добро».

Мало того, силами активистов будет проведен рейд на 31 декабря, с целью выявления подобных несанкционированных точек продаж. Большинство петард и других видов пиротехнических изделий начинают продаваться с 25 по 31 декабря. Запомните, что покупать подобный товар необходимо только в специализированных точках продаж, либо требовать у продавца сертификаты соответствия.