Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Москва получит одновременно сразу семь новых станций метро

18 июня 2018, 15:56
Москва получит одновременно сразу семь новых станций метро

Столичный метрополитен развивается рекордными темпами. Как сообщил вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в ближайшее время для пассажиров будут открыты одновременно сразу семь новых станций. Такого крупного прорыва в обновлении линий метрополитена в мегаполисе не наблюдалось в течение последних двух десятилетий.

Все новые станции заработают на новом участке Калининско-Солнцевской линии. Его протяженность составит 14 километров. На этом радиусе пассажиров встретят несколько новых станций – от  «Мичуринского проспекта» до «Рассказовки». Марат Хуснуллин признает, что значительная протяженность данного участка и большое количество одновременно сдаваемых станций создают определенные трудности для метростроителей.

Сам участок уже практически готов к эксплуатации, к тому же эксплуатантам уже переданы две станции. Теперь здесь проводятся инженерные испытания и обкатка всего огромного пространства. Марат Хуснуллин оценивает еще предстоящий объем работ как «грандиозный».