Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

До конца года в столице будут 180 остановок, оснащенных системой навигации и бесплатным вай-фаем

30 октября 2015, 14:06
До конца года в столице будут 180 остановок, оснащенных системой навигации и бесплатным вай-фаем

Максим Лискутов, заместитель мэра Москвы рассказал, сегодня 30 ноября о том, что в Москве уже до конца года появится 180 остановок с системой навигации и бесплатным Wi-Fi. По словам Лискутова целью таких новшеств является то, что "чтобы поездка на любом виде транспорта была максимально комфортной". По словам Лискутова, пассажиры всегда смогут бесплатно проверить почту, почитать новости, выигрывая у автомобилистов, которые такой возможности лишены.

Известно, что система навигации, которая будет установлена в павильонах, будет включать в себя ряд карт и схем для планирования маршрута на различных видах транспорта, а также пешком. Несколько USB-портов позволят осуществлять зарядку мобильных устройств, камера видеонаблюдения будет следить за всем происходящим.

Немало внимания будет уделено и конструкции таких остановок. Здесь будут учтены особенности города. В крышу будут встраиваться специальные светоэлементы, чтобы освещать пространство вокруг в темное время суток. Для защиты пассажиров от дождя крыша будет увеличена на треть. От ветра будут защищать максимально низкие стекла по бокам.