Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Дельфинарий в Москве

03 августа 2022, 18:17
Дельфинарий в Москве

Как известно, дельфины по праву считаются высокоразвитыми существами. В мире ученых бытует мнение, что дельфинов не только можно дрессировать, но и налаживать с ними общение через человеческую речь. В данное время это лишь мечты, ну а время покажет, может, мы действительно сможем с ними общаться и узнаем много интересного о затонувших кораблях, подводном мире и многом другом. Сейчас мы можем наслаждаться прекрасными встречами с этими занимательными животными в дельфинариях и радоваться их талантам, успехам и, конечно же, поражаться их возможностям. В какой дельфинарий в Москве лучше пойти читаем далее.

История дрессировки дельфинов

Длительное время никто и не помышлял, что дельфины – высокоразвитые существа, которые с легкостью поддаются дрессировки. Работы по их изучению, наблюдение за ними начались в 70 годах 20 века. В то время данные животные представляли интерес у военных. Основное предназначение дельфинов, по мнению военных – охрана объектов разного значения. Эти высокоразвитые млекопитающие должны были сканировать своими локаторами водную гладь и сигнализировать человека о появление подводных лодок и другого оборудование в определенных местах, например, около военных объектов. Еще одна «работа» - помощью человеку при работе на глубине.

Во время исследований, на военных базах, учеными были открыты уникальные способности данных существ к обучению. Кроме того, ученые установили, что это высокоразвитые существа: даже во время сна одно из полушарий работает, в то время как второе отдыхает, затем происходит смена.

Дельфинарии в Москве

- Утришский дельфинарий в Москве. Это, пожалуй, одно из излюбленных мест, как детей, так и взрослых москвичей. Он состоит из целого комплекса зданий, которые включают в себя бассейны для проведения представлений, содержания морских млекопитающих и их обучения и дрессировки.

История данного дельфинария началась на Кавказе, на берегах Черного моря. В 80-х годах 20 века на мясе Малый Утриш обитали на свободе дельфины. Затем ученые обосновались здесь, и стали изучать повадки этих милых созданий. Для лучшего изучения некоторых млекопитающих помещали с специально огороженные участки моря. После того, как ветеринары подтверждали, что животное здоровое, его приучали к жизни вне воли. Затем, ученые стали дрессировать этих забавных и умных млекопитающих. Уже в 1984 году в Утрише прошло первое выступление питомцев ученых. По прошествии шести лет с этого события, в Москве открыли первый зоопарк, который был назван в честь мыса, с которого были привезены обученные дельфины. Как и в любом другом дельфинарии в Москве, здесь работает целая группа ветеринаров, которые следят за качеством воды и здоровьем своих подопечных. Каждый артист имеет собственную медицинскую карточку, в которой записаны все прививки, рост, медицинские исследования и вес. Кроме того, каждый тренер следит за успехами своего подопечного, а в этом ему помогает специальная карточка тренера.

Посетив данный дельфинарий в Москве можно зарядиться положительными эмоциями на целый день. Даже взрослые люди после представления выходят радостными и одухотворенными, ведь, нередко, это место напоминает им прекрасное детское время.

- «Дельфинарий Московского зоопарка» - идеальное место для проведения отдыха всей семьей. Кроме того, дельфины ждут гостей и в будни дни. Талантливые артисты показывают представления своим зрителям с удовольствием. Многие дети могут пообщаться с дельфинами, это оставит в памяти незабываемые впечатления. Кроме того, такое общение доставит не только удовольствие, но и принесет пользу для здоровья маленьких гостей дельфинария. На память о таком событие здесь можно заказать индивидуальные фотографии, а также приобрести яркие, памятные сувениры.

- Московский дельфинарий на ВВЦ – место, где ежедневно царит веселье, детский смех. После посещения такого заведения остаются самые приятные воспоминания. Можно смело сказать, что это не просто дельфинарий в Москве - это настоящий аква-комплекс. К услугам посетителей – уникальные шоу, в которых морские животные прыгают через кольцо, увлеченно танцуют, красиво поют, быстро ловят мячи, а некоторые даже танцуют. Кроме запоминающего шоу, сотрудники дельфинария рассказывают посетителям о морских обитателях, пропагандируют среди взрослых и детей природоохранительные идеи и бережное отношение к экологии. Здесь, время проведенное с семьей, оставит в памяти радостные воспоминания.

Цены в дельфинарий в Москве

В каждый дельфинарий Москва цены разные. Все зависит от поры года, дня недели и, конечно же, предлагаемой шоу программы и ряда. Самые дальние места стоят от 600 рублей, цена на билеты в первом ряду – 4000 рублей. Кроме того, некоторые дельфинарии в Москве не требуют плату с детей до 3 лет. При этом, важно, чтобы у родителей был с собой документ, подтверждающий возраст ребенка.

Хотите расслабиться? Салон "Vanilia" - это лучщие массажистки москвы по более чем приемлемым ценам.