Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

В гости в зоопарк

28 февраля 2019, 18:01
В гости в зоопарк

Московский зоопарк, с 1 марта 2019 года продлит время своей работы на один час. В четверг пресс-служба зверинца сообщила СМИ о переходе на весенний режим, отсюда и увеличение рабочего дня на один час. 

Теперь двери зоопарка открыты для посетителей каждый день, посетить его гости могут с девяти утра до шести часов вечера, а кассы будут работать с девяти до пяти. Попасть на территорию, чтоб увидеть больших кошек, фламинго, слонов, медведей и других жителей зоопарка, соответственно можно до пяти часов вечера. Руководство зверинца сообщает, что увеличение режима работы напрямую связано с ростом светового дня. 

Также, в зоопарке уже начали подготавливаться к весеннему периоду. Ведь именно с наступлением теплой поры, начинается активность многих жителей парка, некоторые готовятся к брачному периоду и рождению детей. Также, многие животные, особенно из семейства кошачьих, с приходом весны начинают дольше времени проводить под солнечными лучами, тем самым они пребывают большую часть дня на виду посетителей. Наблюдается и повышенная активность зверей, у многих начинается линька, они избавляются от старой «шубки», и приобретает новую, мягкую шерсть.

В средине месяца некоторые жители зоопарка начнут пробуждаться из спячки. Это такие звери: еноты, тушканчики, сони, ежи, а также сурки. К концу месяца, все могут ожидать пока проснется медведица Роза и ее родственники. Как только закончатся морозы и градусники покажут плюс, сотрудники зоосада начнут выводить в большие вольеры на прогулки семейство азиатских слонов. А вот любящие теплую погоду фламинго, гориллы, орангутанги, начнут свободные прогулки где-то в середине мая месяца.

Также, началась и активная подготовка, к преображению внешнего вида зоопарка. Для этого, сотрудники начали выращивать в оранжерее декоративные растения, которые в свой час начнут украшать клумбы на территории зоосада. К тому же, в скором времени, планируется установка новых кресел для гостей, которые хотят присесть и отдохнуть, гуляя зверинцем. А в ближайшем будущем, руководство обещает открыть и веранду, для своих посетителей, в которой гости зоопарковской столовой смогут подкрепиться, не покидая территорию парка. При этом, веранда будет открытой, поэтому можно не прекращать наблюдением весенней поры в зверинце.

Этот год, для зоопарка столицы является юбилейным. Ему исполняется аж целых сто пятьдесят пять лет, цифра не маленькая. В честь этого, этот год руководство обещает насытить программу зоопарка активными развлечениями, для ожидаемых гостей зоосада. В планах концерты, проведение спектаклей и познавательных экскурсий по территории зверинца. Также, весной обещают вернуть символ Московского зоопарка. Нужно напомнить, что это был барельеф с манулом. Эта золотая фигура редкой, дикой кошки, вновь украсит арку главного входа. А в средине поры, в парке можно будет услышать кроме пения птиц и музыки – гимн зверинца, который создают к его юбилейному году.