Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

«Скандинавские киновоскресенья» будут проведены в рамках Главной выставки страны

26 января 2019, 13:59
«Скандинавские киновоскресенья» будут проведены в рамках Главной выставки страны

В Москве на ВДНХ распахнула свои двери Главная выставка страны. В течение 5 недель на ее базе будут проводиться «Скандинавские киновоскресенья». Все желающие могут посетить уроки по изучению пяти скандинавских языков. Кроме того, посетителям будут демонстрироваться фильмы на указанных языках с русскими субтитрами.

Первая встреча состоится 27 января 2019 года. В ее рамках пройдут уроки датского языка. Зрителям будет показан фильм о событиях, которые произошли незадолго до окончания Второй мировой войны.

3 февраля 2019 года посетители смогут больше узнать о Норвегии, познакомятся с двумя основными диалектами норвежского языка - букмол и нюнорск и разберутся, в чем их различие. Приобретенные знания не позволят затеряться в этой прекрасной скандинавской стране.

10 февраля 2019 года произойдет знакомство с Швецией. Посетители смогут разобраться в правильности постановки ударения и поймут, как не превратить «утку» в «духа». Также им объяснят, почему у шведов появились «непереводимые слова». Будут показаны тематические фильмы.

17 февраля 2019 года посвятят Финляндии и ее языку. После занятий посетители смогут хотя бы вкратце рассказать о себе на финском языке и почувствуют себя увереннее при общении с финнами. В программе ряд тематических короткометражек.

Заключительная встреча состоится 24 февраля 2019 года. Она коснется Эстонии. Все желающие смогут лучше узнать эту страну. Преподаватели расскажут о падежах в национальном языке и раскроют хитрости чтения. В конце встречи можно применить свои знания на практике и посмотреть картины на эстонском языке.

«Скандинавские киновоскресенья» проводятся при поддержке заинтересованных скандинавских стран. Посетители смогут хотя бы ненадолго прикоснуться к притягательной истории этих стран и почувствовать себя их частью.