Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

В Москве откроют первый в стране музей медицины

23 ноября 2014, 02:44
В Москве откроют первый в стране музей медицины

Он будет называться познавательно-развлекательным комплексом «Здоровый город». Музей будет состоять из отдела истории медицины и интерактивного центра.

Для посетителей будут работать 12 демонстрационных залов. Москвичи и гости столицы смогут побывать в «Комнате страха», «Операционной», «Лаборатории», отделениях «Скорой помощи» и «Анималотерапии», а также в 3D-кинотеатре, конференц-зале, кафе, игровой зоне, где детям в научно-популярной форме расскажут о медицине и здоровом образе жизни.

Константин Царанов, автор проекта рассказал: «Посетители, попав, например, в зал анималотерапии, узнают, какие животные используются врачами в лечебных целях. Там будут кошки, собаки, кролики, пиявки. Дети сами смогут наладить с ними контакт и почувствовать на собственном опыте эффект. Совсем другой зал — «Комната страха», там разместятся отпугивающие экспонаты».

Открывшийся музей истории медицины объединит в себе разрозненные коллекции, которые сегодня находятся в различных больницах и университетах Москвы. Подобный музей истории медицины в России станет первым. В случае, если его поддержат столичные чиновники, он откроется в 2016 году в одном из павильонов ВДНХ.