Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Большинство автобусов не смогут въехать в город в течение ЧМ-2018

04 июня 2018, 18:57
Большинство автобусов не смогут въехать в город в течение ЧМ-2018

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) представил новые правила, на основании которых в течение мирового футбольного праздника будет осуществляться допуск автобусов в мегаполис. Период действия данных норм продлиться с 1 июня по 17 июля текущего года. Они вводятся ради безопасности как пассажиров общественного транспорта, так и болельщиков, которые приедут в столицу на футбольный мундиаль.

Главное новшество, о котором напоминает ЦОДД, касается ограничений для некоторых категорий автобусов. В указанный период допуск для въезда получат только те из них, которые официально выполняют пассажирские перевозки по маршрутам в муниципалитетах и между муниципалитетами либо между регионами.

Кроме того, допуск в мегаполис получат те автобусы, у которых имеется установленное оборудование спутниковой навигации. Оно должно осуществлять передачу в транспортную дирекцию ЧМ-2018 полного набора сведений о маршруте автобуса, его скорости, конкретном пункте нахождения в конкретный момент, направлении перемещения. Допустят в мегаполис и те автобусы, на которые будет выписана спецразрешение.