Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Вертолеты санавиации во время ЧМ-2018 заступят на круглосуточное дежурство

31 мая 2018, 10:19
Вертолеты санавиации во время ЧМ-2018 заступят на круглосуточное дежурство

По информации официального сайта столичного мэра, в течение всего футбольного чемпионата вертолеты санитарной службы переводятся на круглосуточный режим работы. В перспективе, при получении положительных эффективных результатов во время футбольного мундиаля, такой режим может быть введен для повседневной работы.

Работа по особому, тестовому, графику продлится с 1 июня до 15 июля текущего года. По словам Алексея Хрипуна, возглавляющего столичный департамент здравоохранения, деятельность авиамедицинских бригад Центра экстренной медицинской помощи в течение указанных полутора месяцев будет постоянно мониториться. По ее результатам планируется обсудить вероятность постоянной работы по такому графику.

В данный момент полеты осуществляются только при свете дня. В остальное время суток выезд на вызовы выполняется на автотранспорте. В рамках центра действуют пока три авиамедицинские бригады. В их распоряжении 31 вертолетная площадка. За первые три месяца текущего года вертолетами были доставлены в медучреждения почти 200 пациентов.