Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Улицы Москвы украсят миллионы живых цветов

27 апреля 2018, 16:35
Улицы Москвы украсят миллионы живых цветов

В столице приступили к высадке двух миллионов цветов виолы. Используются сорта, адаптированные к местным климатическим условиям, которые выращиваются в специальных совхозах. Выбор пал на виолу не случайно – эти весенние цветы отличаются завидной стойкостью, яркостью, ранним цветением и ассортиментом расцветок.

Всего на московских клумбах запланировано посадить около 50 миллионов различных цветов, среди которых особое внимание оказывается бархатцам, петуниям, бегонии, сальвии, агератумам. Примерно 5 миллионов наименований приходится на двулетники. 12,5 миллионов тюльпанов раскрасят всеми цветами радуги каждый уголок Москвы ко Дню Победы.

Подбор цветовой гаммы и вариантов оформления цветников утверждается в Москомархитектуре при учете пожеланий жителей города, которые выражаются в проекте «Активный гражданин». В большинстве случаев, москвичи ратуют за увеличение площади многолетников. Теперь горожан будут радовать из года в год 93 000 квадратных метра роз, тюльпанов и пионов.

Сезонное оформление цветников стартовало 25 апреля и продлится до первых чисел мая. Летние сорта начнут высаживать в июне.

Сегодня центральные районы столицы охвачены почти полностью, ведутся посадки Анютиных глазок на Триумфальной арке.