Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Университет для пожилых людей откроется в Москве с 1 ноября

06 октября 2017, 21:42
Университет для пожилых людей откроется в Москве с 1 ноября

Пожилые люди могут принять участие в новом, специальном для них, образовательном проекте "Серебряный университет", который стартует в Москве с 1 ноября. Его участниками смогут быть мужчины старше 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет. Участникам проекта предлагается освоить компьютер и мобильные приложения, изучить иностранные языки, а также постичь основы финансовой и правовой грамотности.

Владимир Петросян, министр правительства Москвы, глава Департамента труда и социальной защиты населения города, отметил, что "в Москве проживает более двух с половиной миллионов человек пожилого возраста - это около четверти взрослого населения города. Наша цель - продлить их творческое и профессиональное долголетие, организуя культурный и образовательный досуг. «Серебряный университет» даст возможность пенсионерам изучить то, что не получилось освоить раньше из-за нехватки времени. Ведь в молодые и зрелые годы они в основном посвящали себя работе и заботам о семье".

Он также добавил, что программа обучения была разработана совместно с Московским городским педагогическим университетом. Занятия будут проводится в центрах социального обслуживания по месту жительства, а также в филиалах Московского государственного педагогического университета.