Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Красную площадь украсил Парк футбола ЧМ-2018

21 июня 2018, 17:32
Красную площадь украсил Парк футбола ЧМ-2018

Сегодня в центре Москвы, на Красной площади, болельщиков и других гостей столицы встретил Парк футбола ЧМ-2018. Это закономерное продолжение реализации масштабного проекта. Первый Парк футбола был открыт еще 24 марта, и местом его дислокации стали Сочи. Затем футбольный праздник принимали и другие российские города-участники ЧМ-2018 – Ростов-на-Дону, Волгоград, Саранск, Калининград и т.д.

По словам генерального секретаря ФИФА Фатмы Самура, она рада участвовать в открытии московского парка, поскольку футбол стал средством объединения людей всего мира. Для нее это вдвойне праздничный день, поскольку накануне команда ее родного Сенегала одержала победу в матче.

Также принимавшая участие в открытии парка вице-премьер российского правительства Ольга Голодец подчеркнула, что праздник футбола, взаимопонимания и дружбы уже состоялся. С успехом прошли два десятка матчей, а стадион в Самаре в четверг примет миллионного зрителя. В московском Парке футбола, который будет работать до 15 июня, можно принять участие в работе мастер-классов, поучаствовать в конкурсах, получить автографы звезд футбола.