Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Президент России позитивно оценил масштабность программы реновации

07 июня 2018, 17:41
Президент России позитивно оценил масштабность программы реновации

В ходе «прямой линии» Президента России Владимира Путина главе государства задали в том числе и вопрос о знаменитой столичной программе реновации, вокруг которой в свое время было так много споров. В настоящее время эта программа уже достаточно успешно реализуется в столице, и российский президент подтвердил эффективность принятых мер.

Владимир Путин, который назвал данную программу «масштабным проектом», подчеркнул, что, на его взгляд, «основные озабоченности сняты». Глава государство позитивно оценил те высокие темпы, которые в данный момент демонстрирует столичная мэрия в реализации программы. И выразил надежду, что и до 2024 года, и в дальнейшем эти темпы удастся сохранить, а реновация будет направлена на соблюдение интересов москвичей.

Президент напомнил зрителям и автору вопроса, что на реализацию столь масштабной программы в течение нескольких ближайших лет планируется направить примерно 400 млрд. рублей. Как ранее сообщали представители мэрии, в текущем году в рамках указанной программы планируется расселить еще 20-30 домов.