Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Новые инвестиции в развитие «Шереметьево» составят более миллиарда долларов

01 июня 2018, 14:54
Новые инвестиции в развитие «Шереметьево» составят более миллиарда долларов

Активное «Шереметьево» стало возможно, прежде всего, за счет дополнительных финансовых вливаний. По словам главы Московской области Андрея Воробьева, их сумма в ближайшие годы составит примерно 1,2 млрд. долларов. Свое заявление он сделала в ходе визита в «Шереметьево» на новый терминал В.

Подмосковный губернатор оценил его как «роскошный». Его суммарная площадь превышает 110,5 тыс. квадратных метров. Он сможет обслуживать до 20 млн. человек ежегодно (или свыше 4 тыс. человек каждый час), и пассажиропоток будет только расти. С последнего месяца весны уже начал работу в этом терминале комфортный многоуровневый паркинг, вложения в который составил 327 млн. долларов. Он рассчитан на 2,5 тыс. машино-мест.

В терминале B будет обеспечен максимальный комфорт для пассажиров разных категорий. Так, начинают работу VIP-зал и два бизнес-зала, а для пассажиров с ограниченными физическими возможностями монтируются системы тактильной информации, стойки заниженного уровня, пандусы. Для этой же категории пассажиров будет работать специальный зал «Меркурий» с условиями повышенной комфортности.