Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

К первому сентября Мытищи получат школу более чем на тысячу мест

17 мая 2018, 20:00
К первому сентября Мытищи получат школу более чем на тысячу мест

Возведение современной школы в Мытищах подходит к завершению. Глава этого муниципального образования Виктор Азаров высоко оценил готовность образовательного учреждения и уверен, что оно примет учеников уже к первому сентября нынешнего года.

Образовательное учреждение, рассчитанное более чем на тысячу учеников, примет их с началом нового учебного года в микрорайоне № 16. Как информирует пресс-служба администрации данного городского округа, все работы на этом важном объекте уже вступили в завершающий этап. В данный момент здесь ведутся отделочные работы. Строителям также предстоит произвести монтаж внутри здания инженерных коммуникаций, установить все необходимое оборудование.

Несмотря на относительно сжатые сроки, ООО «Загородная усадьба» (представитель ГК «ПИК»), которое является основным застройщиком на данном объекте, планирует сдать его уже к 1 августа. К началу нового учебного года здание еще предстоит оснастить мебелью, оборудованием и всем необходимым. Главная задача новой школы – принять проживающих рядом детей и частично разгрузить школу № 32.