Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

В Москве стартовало строительство большого подземного кольца

15 апреля 2018, 18:14
В Москве стартовало строительство большого подземного кольца

В Москве приступили к строительству большого подземного кольца, которое вместе с МЦК станет основой транспортной инфраструктуры города. Об этом сообщил Сергей Собянин, мэр Москвы.

На встрече с Владимиром Путиным, президентов России, он отметил, что "мы приступили к строительству большого подземного кольца, первый сегмент этого кольца - от Сити до «Динамо» - мы запустили уже в этом году и дальше будем ежегодно запускать сегменты".

Градоначальник подчеркнул, что практически по всем участкам этого кольца ведется работа.

Собянин также добавил, что "либо уже под землей идут комбайны и создают тоннели для метро, либо строятся станции, либо идет проектирование. То есть, все участки в работе. Таким образом, в течение четырех, максимум пяти лет, это кольцо замкнется, и у нас будет два новых больших кольца, которые создадут основу «тяжелой», главной магистрали транспортной инфраструктуры города".

Следует отметить, что запуск пассажирского движения на МЦК состоялся 10 сентября 2016 года. Пассажиры МЦК могут воспользоваться 31 станцией с 18 пересадками на метро и шестью на пригородный железнодорожный транспорт.