Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

В Москве закроют более 10 торговых центров из-за нарушений пожарной безопасности

13 апреля 2018, 14:23
В Москве закроют более 10 торговых центров из-за нарушений пожарной безопасности

Генпрокуратура направила в суды заявления о приостановлении деятельности десяти столичных торговых центров, представляющих опасность для посетителей. Об этом рассказал Владимир Чуриков, прокурор Москвы.

На сегодняшний день ведомство проверило 250 торгово-развлекательных комплексов и почти в каждом выявило нарушения. Он добавил, что "в отношении недобросовестных собственников и арендаторов, допустивших нарушения требований пожарной безопасности, нами возбуждено более 1 тысячи административных производств и внесено свыше 350 представлений".

Известно, что выявлены нарушения не только мелкие, но и представляющие угрозу для жизни и здоровья посетителей. Также, по его словам, "с учетом характера нарушений мы намерены в судебном порядке добиваться запрета эксплуатации объекта до фактического устранения допущенных нарушений". Следует сказать, что 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел крупный пожар, начавшийся в детской зоне на четвертом этаже. Площадь пожара составила 1,6 тыс. кв. м. В результате пожара погибло 64 человека, в том числе 41 ребенок.