Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

В Москве умерла заслуженная артистка России Анжелика Волчкова

08 апреля 2018, 15:27
В Москве умерла заслуженная артистка России Анжелика Волчкова

Сегодня, 8 апреля, в Москве ушла из жизни заслуженная артистка России Анжелика Волчкова. На сайте театра "Школа современной пьесы" сообщается, что актрисе было 47 лет.

В сообщении также говорится, что "в пасхальную ночь ушла из жизни Анжелика Волчкова, ведущая актриса театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России. Она была очень молода и очень талантлива. Необыкновенно красива и столь же умна. Она была добра, полна любви и света". По настоянию родных актрису похоронят в Пензе, на ее родине. Церемония прощания с Волчковой пройдет 10 апреля в "Школе современной пьесы".

Кроме ролей в театре, артистка также периодически снималась в кино. Она играла роли в сериалах "Возвращение Мухтара", "Громовы. Дом надежды", в фильме "Артистка", а также многих других.

Анжелика Волочкова родилась 10 сентября 1970 года. Она окончила Саратовскую государственную консерваторию и ВГИК имени Герасимова. Также Волочкова училась в мастерской Хуциева и Райхельгауза. С 1995 года была актрисой столичного театра "Школа современной пьесы". Звание заслуженной артистки России ей было присвоено в 2004 году.