Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Сергей Собянин открыл самую большую школу в России

29 августа 2017, 12:42
Сергей Собянин открыл самую большую школу в России

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в Москве новую школу в столичном районе Некрасовка, которая рассчитана на 2100 учеников. Собянин во время осмотра нового общеобразовательного учреждения отметил, что надеется, что "школа не только по размерам, но и по качеству образования будет достойной. Попрошу и Департамент образования, чтобы оказал всемерное содействие, поддержал и по комплектации школы, и методическому обеспечению, школа войдет в первые ряды школ, включенных в московскую электронную школу - систему".

Кроме того, Собянин отметил, что новая школа получила все необходимое оборудование, чтобы школьники в ее стенах получали качественное образование. Здание общеобразовательного учреждения расположено по адресу: улица Липчанского, дом 6А. Четырехэтажное здание выполнено в форме буквы "М". В центральной части здания расположены спортивные и актовые здания, а также столовая и библиотека.

Во время открытия новой школы мэр Москвы Сергей Собянин также обратился родителям учеников, обратив внимание на необходимость контроля за учебным процессом с их стороны.

Собянин отметил, что надеется и "на родителей, в силу того, что мы в каждой школе образуем систему самоуправления, и от родителей очень многое зависит. И директора, и школы очень самостоятельны в финансовом, организационном, учебном плане. Но за всем этим должен быть родительский контроль".