Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

В Москве бешеный кот напал на семью с ребенком

13 апреля 2017, 13:24
В Москве бешеный кот напал на семью с ребенком

На Юго-Востоке Москвы взбесившийся кот набросился на семью с ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Управления Роспотребнадзора. В ведомстве назвали причину установления карантина по бешенству на территории района Некрасовка Юго-Восточного административного округа Москвы. Это было связано с выявлением 8 апреля случая заболевания домашнего кота.

Семья с ребенком купила животное около 1,5 месяцев назад на Авито. 1 апреля кот проявил агрессию и напал на малыша, но за медпомощью решили не обращаться. 7 апреля кот снова стал вести себя неадекватно, а уже на следующий день умер.

Труп животного был доставлен в ГБУ "Московское объединение ветеринарии" для экспертизы. Специалисты выяснили, что у кота было бешенство. Сейчас всем членам семьи, которые контактировали с питомцем, назначили курс лечения.

Карантин в районе Некрасовка будет действовать до 9 июня 2017 года. На время карантина в районе запрещены проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы Некрасовки.

резиденция европа анапа
жк-европа-анапа.рус