Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

В Москве могут появиться знаки для людей, зависимых от гаджетов

02 декабря 2015, 13:26
В Москве могут появиться знаки для людей, зависимых от гаджетов

У наземных пешеходных переходов в Москве могут появиться таблички, которые предназначены для пешеходов, надевших наушники или тех, кто переходит дорогу, уткнувшись в планшет или смартфон. Такое предложение по монтажу новых знаков было направлено властям Москвы Александром Семенниковым, главой комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, процедурам и правилам.

Семенников поведал, что "сейчас это большая проблема, причем не только когда переходят дорогу, уткнувшись в телефон, но и когда люди идут с наушниками в ушах. Я за такие знаки, которые еще раз напомнят людям, что нужно быть внимательными. Я направлю подобное обращение к властям с предложением поставить подобные предупреждающие знаки на улицах столицы".

Следует сказать, что еще в начале лета на портале "Российская общественная инициатива" был организован сбор подписей за введение наказаний для велосипедистов и пешеходов, которые едут в наушниках. Штраф за подобное нарушение может составить три тысячи рублей. Если петиция наберет за 100 тысяч подписей, то ее рассмотрят.