Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 197msk.ru

Власти Москвы подали в суд на «Альфа-банк»

10 октября 2014, 00:25
Власти Москвы подали в суд на «Альфа-банк»

Предварительные слушания запланированы на 17 ноября. В мэрии Москвы требуют 700 миллионов рублей от банка. Третьим лицом в деле выступили представители омского НПО «Мостовик». Других подробностей журналистам не известно.

Ни для кого не секрет, что НПО «Мостовик» являлась одной из самых крупных строительных компаний России. В частности благодаря фирме были построены Олимпийские объекты в Сочи, среди которых транспортная инфраструктура, санно-бобслейная трасса и ледовая арена. В суде 21 октября будут рассматривать материалы о банкротстве компании.

О своем крахе в фирме заявили 4 апреля нынешнего года. Олег Шишов, генеральный директор «Мостовика» поведал, что заявление о банкротстве поможет управлять процессом и оградит компанию от нападков кредиторов.

Ранее в Сбербанке подали иск на «Мостовик» на 18,6 миллиардов рублей, а «Газпром» и «Альфа-банк» - на 3,4 миллиарда рублей каждый. Помимо банковских долгов у фирмы задолженность перед Пенсионным фондом России, а также большая задержка по заработной плате рабочим.